«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Статьи

Главная/Деятельность Движения/Статьи/Восстановление правды о прошлом России
Поздравляем участников Движения с Днём защитника Отечества!!!
Поздравляю всех защитников с 23 февраля! Крепкого здоровья, счастья, достижения ваших целей, неиссякаемой энергии и силы⚜️!
Подробнее...
Почему Россию тянет в космос?

На заре становления космических исследований две супердержавы СССР и США одновременно прекращают свои лунные программы. Довольно странное событие. Возможно, причина скрывалась в присутствии на Луне других цивилизаций, которые запретили людям посещать земной спутник. 38 лет назад исследования Луны прекратились. С тех пор не было ни одной экспедиции, несмотря на довольно бурно развивающуюся космическую отрасль.


Подробнее...
Новое – это правильно возрождённое старое (Красногор – Комоедица – Масленица)
На солнечных астрономических датах, таких как весеннее и летнее равноденствия, зимний солнцеворот и летнее солнцестояние, базируется наш древнейший Славяно-Арийский календарь, являющийся памятником Великой Культуры наших предков. Именно Великой Культуры, поскольку он до сих пор является самым точным из всех известных на сегодняшний день и не требует корректировки! А празднования Проводов Зимы и Встречи Весны являются уникальным поэтическим наследием славян, которое пропитано величайшей мудростью, сакральным смыслом и знанием реальных законов развития мироздания.
Подробнее...
История праздника 23 февраля
День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа.

Подробнее...