«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Опубликована статья «Что стоит за «Секс-просветом»

03.11.2012Что стоит за «Секс-просветом»

В годы Великой Отечественной войны был такой эпизод: немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте от 16 до 20 лет, обнаружил, что 90% из них были девственницами. Он обратился к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры, убеждая его, что невозможно в принципе победить народ с такой высокой нравственностью…

В последнее время в печати, по телевидению, по радио всё чаще говорится о так называемом "сексуальном просвещении" в школе, о необходимости полового воспитания. Вызвано это якобы «идущими неблагоприятными процессами и тенденциями в подростково-молодёжной среде», такими как, раннее начало половой жизни, увеличение числа беременностей и абортов среди несовершеннолетних. Очевидно, что среди этих тенденций одна является причиной (именно: раннее начало половой жизни), остальные – её следствиями. Как известно, чтобы устранить следствия, надо устранить причину, тем более, что она чётко обозначена как «неблагоприятная».

Для устранения необходимо выяснить, откуда она появилась, тем более что вопросами «полового просвещения» у нас в стране с 1992 г. занимается Российская ассоциация "Планирование семьи" (РАПС). Эта ассоциация является дочерней организацией Международной федерации планирования семьи (МФПС, IPPF, International Planned Parenthood Federation). Центр МФПС находится в США. Для правильной оценки ситуации познакомимся с МФПС поближе. Родоначальница Международной федерации планирования семьи, основоположница движения Birth Control (Контроль рождаемости) в Америке и лидер международного движения Контроля Рождаемости – Маргарет Зангер. Своё теоретическое обоснование проведения контроля над рождаемостью она взяла из теории профессора политической экономики англичанина Томаса Мальтуса, который знаменит своим "Опытом о законе населения" (1798). Следуя его теории – численность населения планеты растёт в геометрической прогрессии, в то время как мировое производство – только в арифметической. Выходом из неизбежного кризиса голода и перенаселения Мальтус считал принятие мер, которые сдерживали бы рост человеческой популяции. А именно: отмену благотворительности, поощрение преступности и войн, запрет на развитие медицины и т.п. Маргарет настолько прониклась идеями английского профессора, что в начале двадцатых годов она создаёт организацию – Лига Контроля над Рождаемостью и начинает издание журнала "The Birth Control Review". Организация и журнал явились истоками транснациональной империи, которая впоследствии будет назваться Международной федерацией планирования семьи. В эти же годы она публикует свои книги: "Основной вопрос цивилизации" – где открыто пропагандирует идеи Мальтуса, призывая "выдёргивать плевелы человечества", бороться с милосердием, снижать численность "неполноценных, умственно отсталых и несоответствующих расовым стандартам", а также призывает к принудительной стерилизации "генетически второсортных рас". Красной нитью в книге проходит её расистская идеология: "Контроль над рождаемостью – это не более чем процесс уничтожения сорняков человечества". Во второй своей книге "Женщина и новая раса" (Нью-Йорк, 1928) М. Зангер не менее откровенна – "наибольшее благодеяние, какое только может оказать многодетная семья новорождённому, это убить его".

Руководство Международной федерации Планирования семьи (МФПС), которое проводит политику снижения рождаемости, всё время старается завуалировать античеловеческую сущность высказываний её основательницы под более гуманные лозунги. Оказывается, главной целью МФПС была и есть защита прав человека и это движение "начиналось как движение по освобождению женщин от чрезмерного и нежелательного деторождения и вначале в основном для улучшения здоровья и перспектив для женщин и их семей". На сегодняшний день это самая крупная неправительственная организация по планированию семьи и демографическим проблемам. Её ежегодный бюджет – 48 миллионов долларов! В начале 90-х годов этот спрут, оказывающий «гуманитарную» помощь входящим в него странам по стерилизации через прививки, питание, медицинскую помощь, меры социального воздействия, активно пропагандирующий аборты как у взрослых женщин, так и у подростков не только без согласия, но и без ведома родителей (в США МФПС организовывала аборты для школьниц в учебные часы, чтобы не узнали родители), ведущий активное распространение разврата под видом сексуального образования в школах, пропаганду контрацепции, протянул свои щупальца в Россию.

Российская ассоциация планирования семьи (РАПС) хорошо финансируется и имеет представителей во всех регионах нашей страны. При поддержке депутата Государственной Думы Е.Ф. Лаховой, представителей от Министерства здравоохранения Н.Н. Ваганова, В.И. Кулакова и др. к 1997 году по всей России было открыто 52 филиала РАПС.

Ассоциация планирования семьи в России проявляет в основном интерес к молодёжи, причём главной целью РАПС является провоцирование детей на ранние половые контакты: “Для того, чтобы познакомить подростка с последствиями небезопасного секса, т.е. секса без мер предосторожности, помочь ему познать истинные ценности и помочь почувствовать удовольствие от его сексуальности, необходимо сексуальное образование. ... Консультирование и обслуживание в области контрацепции должны стать легко доступными для подростков. ... Консультанту не следует прибегать к нравоучениям.” (Журнал "Планирование Семьи", 2/94, стр 14).

Руководство Ассоциации вменяло в обязанность всем филиалам разработку и внедрение в образовательную систему программ полового воспитания (ранее прошедших апробацию в Штатах), а именно использования откровенных рисунков в учебных пособиях, разрушающих своим содержанием традиционно нравственные ценности, провоцирующих полную распущенность подростков и подрывающих авторитет родителей. «Просветители» от РАПС проникают в школы в качестве преподавателей «валеологии» или «здорового образа жизни». В последнее время сведения по «планированию семьи» внедряются в программы таких дисциплин, как ОБЖ или «граждановедение», и в них легко выделить два основных момента. Во-первых, это фактическое программирование подростков, внедрение в их сознание «установки на секс». Во-вторых, извращение основ построения семьи – «Секс … является одной из составляющих близости», мало того он низведён до уровня «занятия». Можно решить заняться спортом, а можно – сексом. Выбрать себе «партнёра», «цивилизованно» договориться с ним об использовании наиболее безопасных средств и приступать к занятиям. Такой подход к «планированию семьи» напрочь вычёркивает то, что близкие отношения – это, прежде всего, человеческая близость, которая является фундаментом и любви, и дружбы, и общего дела.

Н. Левашов очень красиво описывает природу любви в своей книге «Сущность и разум»: «Естественно, природа создала стимул для стремления к продолжению рода – сексуальное удовлетворение... конечно, интимная жизнь имеет огромное значение в жизни человека, но только ею невозможно объяснить глубину и богатство чувства любви мужчины к женщине… Одним инстинктом самца и самки это объяснить невозможно. Чувство любви между мужчиной и женщиной неизмеримо шире физиологического влечения, как несоизмерим океан с каплей воды... взаимоотношения между мужчиной и женщиной определяются… их внутренней красотой и богатством души. Внешняя красота приобретает статус первичного стимула при сближении мужчины и женщины, в то время, как внутренняя, духовная красота становится основным фактором, на основании которого эти взаимоотношения поддерживаются. Основная задача природы состоит в передаче лучших качеств от одного поколения другому через слияние генетики, как со стороны матери, так и со стороны отца…».

Знакомая всем с детства русская народная поговорка: «Береги Честь смолоду» очень многогранна. Словарь В.И. Даля определяет «Честь», как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть». Чистую Совесть! То есть, жизнь по законам Рода. Понятие девственница было понятием Образа Чистоты и Непорочности. Когда родители жениха искали невесту для своего сына и приходили к Родителям девушки, первый вопрос был: «Чиста ли девка ваша?». Родителей жениха интересовало, не была ли девица замужем, несёт она или нет образ другого мужчины, болел ли кто в их роду серьёзными заболеваниями? Всё это они узнавали для того, чтобы их Род продлевало полноценное потомство. Сейчас все эти явления известны под названием – Телегония (в медицине называется явлением первого самца). Телегония является образным и единственным параметром передачи наследственности из поколения в поколение. Существует историческая закономерность – народы, погрязшие в разврате, быстро вырождались с лица Земли. Программы РАПС по половому воспитанию разрушают нравственные традиции нашего народа, ломают защитные барьеры психики подрастающего поколения, тем самым подавляя их волю, делая зависимыми от секса и в дальнейшем не способными в большинстве своём к продолжению Рода.

«В 1993 году Правительство РФ приняло программу "Дети России", неотъемлемой частью которой была подпрограмма "Планирование семьи". Программы "Планирования семьи" и "Полового воспитания школьников" несколько лет финансировались из государственного бюджета. Только в 1994 году на них было выделено 22,8 млрд. рублей, в то время как на программу "Дети-сироты" – 415 млн. рублей, то есть в 50 раз меньше.

На основании программ "Планирование семьи" и "Половое воспитание школьников" были разработаны школьные программы по сексологии и было принято решение обеспечивать детей бесплатными противозачаточными средствами без согласия родителей», о чём подробно можно прочитать в аналитической записке «Половое воспитание Лаховой».

13 марта 1997 г. в Государственной Думе было распространено заявление пресс-службы ЛДПР, в котором говорилось: «В Думе готовится к принятию „Закон о репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления“. В течение последних двух лет проект настойчиво проталкивает Е.Ф. Лахова (она не только депутат Госдумы, но и Председатель Комиссии по делам женщин, семьи и демографии при Президенте РФ). Этот закон нельзя принимать ни в коем случае, ибо он узаконивает развращение детей под видом полового воспитания с первого класса (при одновременной раздаче детям и подросткам контрацептивов за государственный счет). Его реализация приведёт к резкому сокращению численности уже вымирающего населения, деградации и дегенерации генофонда нации. В принятии проекта закона заинтересован Запад и, в частности США, так как его реализация позволит ликвидировать большинство населения нашей страны невооруженными средствами без объявлениям войны».

В 90-е годы деятельность РАПС достигла «пика» своей активности. Но тогда общество, воспитанное на принципах социалистической морали, очень крепко сидевшей в умах людей, не смогло по достоинству оценить все эти «новаторства». Под мощным давлением общественности, проводившей массовые акции протеста и родителей, преподавание сексологии и полового воспитания в государственных школах было остановлено. Подписанная Президентом России Борисом Ельциным программа "Планирования семьи" была официально закрыта. Но, как показало время, не везде и не навсегда. В отдельных школах она продолжала функционировать. В одной из директив МФПС, предназначенной для внутреннего пользования, указывается: "Ассоциация Планирования Семьи и другие неправительственные организации не должны использовать законодательный вакуум или наличие неблагоприятных для нас законов как повод для бездействия. Действовать помимо закона, даже против закона – только так мы сможем добиться желательных перемен" (IPPF, A Strategy for Legal Change. 1984). Поэтому, когда не удалось принять столь откровенный «Закон о репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления», "плановики" пошли в обход и вставили всё «необходимое» в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который был подписан Президентом России Дмитрием Медведевым 21 ноября 2011г. Проанализируем, за что так усердно борются РАПСовцы, прикрываясь девизом «улучшения репродуктивного здоровья, которое «является фактором национальной безопасности»:

1) Ст.7 Закона устанавливает: «дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи», т.е. по сути родители лишаются прав при решении любых вопросов, касающихся здоровья их детей. Если до принятия данного Федерального закона родители имели право отказаться от любого медицинского вмешательства, в том числе прививок, даже входящих в обязательный план, отказаться от медосмотра ребёнка, самостоятельно решать вопросы по выбору методов лечения и т.д., то с введением принципа приоритетности прав детей любой врач сможет заявить о том, что то или иное медицинское вмешательство необходимо в целях охраны здоровья ребёнка и мнение родителей, отличное от мнения врача, будет считаться нарушением прав детей на медицинскую помощь, что может послужить поводом для лишения родительских прав и отбора детей. Также может поступить и школа в отношении медосмотров и содержания уроков по половому воспитанию, которые неизменно сопровождаются рекламой контрацептивов и даже знакомят с техникой секса, не спрашивая согласия на то самих детей.

2) Согласно статье 54 Закона несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет (а больные наркоманией в возрасте старше 16 лет) имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него. Т.е. в возрасте 15 лет (для наркоманов 16 лет) дети приобретают право полного распоряжения своим здоровьем, в то же время вся информация о здоровье детей становится для родителей врачебной тайной, и они не только не могут влиять, но и даже знать о состоянии здоровья своих детей. Ведь информированное добровольное согласие не предполагает учёт мнения родителей при его подписании ребёнком. Поэтому с 15 лет на ребёнка ложится ответственность самостоятельно избирать способ лечения заболевания, соглашаться или нет на оперативное вмешательство (вплоть до удаления «больных» органов), делать или нет аборт. Подростку, как известно, сложно представить тяжёлую болезнь, плохие последствия от его действий. У него просто не сформированы соответствующие психологические механизмы.

3) В законе имеются положения, разрешающие донорство детских органов и тканей после смерти ребёнка. А именно, по существующей презумпции согласия каждого гражданина на посмертное донорство своих органов и тканей, если гражданин при жизни не сделал официальное заявление о своём несогласии на изъятие его органов и тканей, то после смерти они могут быть изъяты для донорских целей без каких-либо дополнительных разрешений, тоже самое теперь касается и детей. Т.к. это положение вызвало мощный общественный протест, в закон было добавлено положение о том, что у несовершеннолетних детей органы и ткани могут изыматься после смерти на основании испрошенного согласия одного из родителей. Однако в Законе указывается, что если медицинская организация на момент изъятия органов и тканей не была поставлена в известность о том, что родители несовершеннолетнего заявили о своём несогласии на такое изъятие, забор органов и тканей у ребёнка может быть произведён без выяснения мнения родителей. Таким образом, презумпция согласия на изъятие органов и тканей несовершеннолетних всё равно продолжает существовать. Эти положения и ст.54 – просто «золотой прииск» для криминального бизнеса, занимающегося торговлей детскими органами. Право же заниматься трансплантологией предлагается предоставить даже индивидуальным предпринимателям, то есть малому бизнесу (пункты 10 и 11 статьи 2 закона). Жизни детей оказываются под угрозой, т.к. они могут стать жертвой криминальных схем.

4) Закон легализует суррогатное материнство как вид бизнеса. По заключённому договору (согласно закону) между суррогатной матерью и потенциальными родителями за вынашивание и рождение ребёнка выплачивается вознаграждение. Суррогатными родителями могут быть любые лица (в том числе и однополая семья). Результатом принятия этого положения, с правом продажи ребёнка за границу, может быть появление ферм по вынашиванию и продаже детей.

А также многое другое – всё, кроме заботы о здоровье.

Вывод здесь однозначный – деятельность Российской ассоциации планирования семьи (РАПС), развёрнутая в нашем государстве, ведёт к уничтожению самого ценного, что существует в нашем обществе – его генофонда. Внедрение программ этой ассоциации по половому воспитанию и планированию семьи, так называемый «Секс-просвет», насильно вводимое в наших школах, ставит своей целью снижение рождаемости, деградацию и вымирание. Оно в корне противоречит задачам укрепления семьи и традициям семейного воспитания. Школа, которая должна являться светочем знаний, носителем нравственной системы ценностей опускается на уровень консультанта по интимным вопросам. Выхолащивая из детей и подростков здоровые нравственные ориентиры, способствует их растлению и разврату. Сексуальная распущенность опасна не только осложнениями венерических болезней и абортов для растущего организма, последствиями этого могут быть глубокие психические и физические травмы, получив которые человек не сможет создать семью и родить собственных детей. А это уже удар по России в целом, поскольку семья – основа общества. Программа полового воспитания, безусловно, нужна, но речь в ней должна идти не о «сексе», а о человеческих отношениях, психологии полов, о долге и обязанностях человека в личных отношениях. О том, что такое мужественность и женственность, ответственность, стойкость к трудностям, что такое любовь и чем она отличается от простого сексуального влечения. Убедить наше подрастающее поколение, насколько важна семья, рождение детей, насколько важно преодолевать трудности в своей семье, а не бежать за её пределы за утехами, убивающими целостность человека. Программа эта должна реализовываться не только в школе, но и родители на своём уровне должны воспитать в своих детях стойкий иммунитет к любым «Секс-просветам», какими бы масками они не прикрывались. В этом и есть суть системы воспитания. Только так можно научить наших детей правильно ориентироваться в мiре* и противостоять злу.

*Мiр – общество людей.