«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Отчет о поездке на Слёт Национального Освободительного Движения 20-24 июля 2015 года

Главная/Деятельность Движения/Статьи/Новые знания/Отчет о поездке на Слёт Национального Освободительного Движения 20-24 июля 2015 года
09.08.2015Отчет о поездке на Слёт Национального Освободительного Движения 20-24 июля 2015 года

Недалеко от села Кичигино, что возле города Южноуральска Челябинской области в период с 20 по 24 июля состоялся слёт Национально-Освободительного движения. Примечательно, что слёт имел название «Возрождение». Нам, как последователям Н.В.Левашова и участникам движения Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» было совершенно необходимо поддержать процессы возрождения России.

Естественно, после того как была опубликованы темы слёта на каждый день, http://seligerural74.wix.com/seligerural74, ожидания от слёта были очень высокими. Особенно, если учесть приглашенных гостей.

Темы слета:

· 1й день слёта. Приезд и размещение.

· 2й день слёта. Тема дня: Морально этические нормы. (Идеология развития государства) Приглашенный гость: Фурсов Андрей Ильич

· 3й день слёта. Тема дня: Экономика, качественно национальное ценообразование, продвижение национальных интересов в деловых кругах. Приглашенный гость: Анатолий Александрович Вассерман

· 4й день слёта. Тема дня: Политика, объединение организаций, общественно - политических движений и сообществ для выработки единой патриотической позиции. Приглашенный гость: Евгений Алексеевич Федоров

· 5й день слёта. Подведение итогов. Отъезд.

Приезд

Челябинский НОД арендовал базу отдыха, которая оказалась благоустроенной территорией, которая готова была принять свыше 1000 человек.

Мероприятие охранялось Оренбургским Казачьим Войском. Казачество в этих местах помнит набеги Пугачевского войска на Троицк во времена захвата Тартарии.

Разместились мы удобно, заняв небольшой 5 местный домик и поставили палатку для участников движения из Миасса, которые должна были приехать на следующий день.

Что происходило на слёте

Отрадно то, что НОД этим мероприятием поднял важность процессов возрождения России. Россия преодолевает зависимость от паразитической системы России и этот пойдет, когда эти процессы будут осознаваться обществом и будут соответствовать тому, что говорит НОД происходить одновременно с освобождением от оккупации.

На слёте присутствовали представители различных организаций, входящих в НОД. Были сторонники трезвой России, представители от партии «Родина», руководители кооперативных хозяйств и другие.

Выступления на слёте дали лучшее понимание ситуации в экономике, предлагали решение проблем ЖКХ, создали более яркий образ необходимости кооперативного движения и носили характер обмена опытом. Множество докладов было посвящено обмену опытом между участниками НОД по агитации и работе с населением.

Фото. Основная площадка слёта.

Приглашенный гость, знаток и телеведущий Анатолий Вассерман не так давно начал высказываться в поддержку движения НОД и это хорошо для НОД, что подключаются все новые люди из медийного пространства. На слете он в основном затрагивал экономические и геополитические вопросы. Однако оценка Вассерманом событий 1917 как «чудесный эксперимент» (цитата) шокировали слушателей и непонимание им необходимости процессов духовного возрождения России вызвало некоторое разочарование.

Здесь следует помнить, что НОД это объединение разнородных сил и мнения могут быть совершенно разными, но люди объединились вокруг единой цели в борьбе против оккупации. Однако случаются недопонимания. Например, один из участников НОД повесил икону над фотографией нашего президента, на это был озвучен давний ответ Федорова Е.А.: «НОД вне религии».

Депутат Государственной думы и координатор НОД Евгений Алексеевич Федоров провел встречу с участниками слёта удаленно через интернет. Разговор был о специфике работы НОД в текущей ситуации. Конечно, все участники хотели бы его видеть вживую. Но 3 часа его ответов на вопросы зала преодолели все беспокойства относительно его участия в слёте.

Видеоконференция выступления Е.А.Федорова в записи:

http://rusnod.ru/video/konferentsii-nod/konferentsii-nod_5009.html

http://rusnod.ru/video/konferentsii-nod/konferentsii-nod_5017.html

Ещё одному гостю Андрею Фурсову не удалось приехать, в связи с чем тема дня: «Морально нравственные нормы. Идеология государства» была представлена докладчиками из нашего движения. В прошлом году в июне мы провели круглый стол «О истинных человеческих ценностях», где раскрыли темы – возникновения человеческих ценностей и их необходимости для развития человека и общества. В докладе «Истинные человеческие ценности как мировоззренческий фундамент», который представила Татьяна Кудрявцева, была показана суть морально-нравственных норм и как эти понятия связаны с человеческими ценностями, с естественным путем развития человека и общества, также раскрыт вопрос о взаимосвязи государственной идеологии с миропониманием и мировоззрением человека.

Доклад Тяжлова Юрия был посвящен теме «О проблемах объединения патриотических сил». Патриотические силы разнородны и хотят объединиться, несмотря на то, что представлены разными идеологиями. Цель доклада - проникнуть в суть противоречий, дать глубокое понимание происходящих процессов. В докладе были даны реальные решения для объединения. Это невозможно сделать без определенного уровня знаний о человеке и обществе. Актуальность доклада подтверждается тем что общество Для правильного анализа ситуации, правильных действий, необходимо понять и принять новые знания данные нам Н.В.Левашовым, ввести их в жизни людей.

Доклады можно прочитать по ссылке:

Доклады

Практические действия

Нам удалось на слёте не только представить наши доклады. Эдуард Ханов провел подготовленные театрализованные представления в виде русских хороводов. В отличие от проведения развлекательных представлений, нашей целью было передать настоящую суть традиционных хороводов, когда с помощью них люди переходили на более высокий уровень человеческих эмоций и резонировали с высокими человеческими качествами.

Причем, не только по нашему мнению сделать это получилось, так как и организаторы отметили, что эти представления были уже на новом уровне.

На четвертый день слёта нам дали немного времени на презентацию движения РОД «ВЗВ», где мы рассказали о лидере нашего движения и о технологиях которые нам передал Н.В.Левашов и поделились информацией о их успешном внедрении. Предоставили возможность попробовать воду «Левашовская», обладающую уникальными качествами (она была расфасована в бутылки по 0,5 литров), показали фотографии о необычных явлениях связанных с ростом растений, рассказали про работу прибора «Лучник». Это все не было неожиданным для слета, потому что на нём были выступления с проектом по производству чистой воды.

Приятно было услышать от участников и координаторов НОД, что они читали книги Н.В.Левашова. Во время презентации мы получили неожиданную помощь от организаторов, они даже подбирали для нас фрагменты из видео.

Наше общение с участниками слета не заканчивалось после ужина, каждый вечер у в гостях всегда кто-то был, общались до полуночи с представителями трезвой России, кооператорщиками, координаторами и участниками НОД, заходили соседи из соседних домиков увидев наши флаги. Пообщались мы с казаками, которые восстанавливают традиции казачьего спаса, а рассказанные ими истории говорят об их возвращении к ведическому миропониманию.

Фото. Наша бригада на слёте.

В целом мы считаем, что наша работа на слёте даст возможность участникам НОД в будущем лучше понимать законы развития человека и общества и даст толчок к самостоятельному изучению трудов Н.В. Левашова и к применению на практике его знаний.

На слёте еще присутствовали другие участники движения из Уфы и Миасса.

Фото. Перед отъездом небольшой концерт. Казачий ансамбль «Вольница»