«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Выложена статья «Опасная «безопасная» проба Манту»

Главная/Деятельность Движения/Статьи/Вакцинация/Опасная «безопасная» проба Манту
19.07.2012Опасная «безопасная» проба Манту

Хочу поделиться своим жизненным опытом по поводу, как нам говорят, безопасной пробы Манту на туберкулёз.

Помню, как лет в десять, врачи практически заразили меня туберкулёзом всего лишь с помощью двух проб (тогда ещё) Пирке. Они там что-то напутали со списками привитых-непривитых детей и влупили мне ещё одного Пирке где-то через месяц после первого! Второй уже показал положительную реакцию. И через год – тоже показал положительную реакцию! Ну, тут уж со знанием дела (прививаем, заражаем, зато потом ТОЧНО знаем, от чего лечить), врачи взялись за моё излечение. На меня вывалили весь тогдашний арсенал методов вырывания маленького мальчика из когтистых лап болезни (рентген, антибиотики,  процедуры) и… вылечили! Честь и хвала нашим врачам!

Спустя много лет я обратил внимание на то, что каждая проба Манту у старшей дочери сопровождалась повышением температуры и продолжительными болезненными состояниями. Нам говорили, что это нормальная аллергическая реакция. Но однажды, после очередной «безопасной» пробы Манту в средней школе, её привезли домой на машине скорой помощи! Мол, «мы сделали ей Манту, а у неё случился анафилактический шок, так что разбирайтесь сами со своим ребёнком»! Заметьте, привезли домой, а не в больницу – чтобы умыть руки. А ведь после анафилактического шока положено находиться в стационаре под наблюдением, так как в 10 – 20% случаев  анафилактический шок заканчивается летально! Ну, вот и пришлось разобраться самому, что же из себя представляет эта проба Манту. И вот что я выяснил.

Проба Манту – безвредный метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью специального препарата – туберкулина – ослабленного возбудителя туберкулёза. Это единственный диагностический тест, дающий возможность выявить туберкулез на ранней стадии. Туберкулин отлично справляется со своей задачей – именно по этой причине препарат так и не был подвергнут коренной переработке  вот уже более 100 лет, со времён Коха, до настоящего дня он является одним из основных средств диагностики туберкулеза. Это так нам говорят, а на самом деле:

Проба Манту – несовершенна, и возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Т.е. у ребенка может быть туберкулёз и при отрицательной туберкулиновой пробе, или у него туберкулеза может не быть, несмотря на положительный тест (сейчасу 70 процентов детей проба Манту положительная). Почти несомненно, что, если это случится с вашим ребёнком, то последний будет подвергнут ненужному и опасному одно- или многократному рентгеновскому исследованию грудной клетки. Кроме того, доктор может назначить ему опасные лекарства — например, изониазид, на долгие месяцы, «для предотвращения развития туберкулеза». Это вам надо при здоровом ребёнке?

А вот полюбуйтесь на состав этой самой пробы Манту: туберкулин (ослабленный вирус туберкулёза); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в пробе Манту, безвредна. Но я не нашёл ссылок на исследования, на основании которых делается такой вывод. Нет исследований и о том, может ли фенол накапливаться в организме (Манту делают ежегодно). Зато известна способность фенола подавлять иммунную реакцию, то есть снижать защиту организма в борьбе с инфекциями. Это нужно для того, чтобы организм не отвечал анафилактическим шоком на введение запредельного количества вредных для него веществ. Видно, в случае с моей старшей дочерью, просто не попали в дозу. А результаты повышенной активности женского полового гормона – вокруг нас: всё более раннее половое созревание и развязное поведение у женщин и всё более сниженная половая функция у мужчин (сходный эффект после употребления пива – в нём то же много фитоаналога эстрогена).

Не существует безвредных или полезных вакцин, вырабатывающих иммунитет. ВСЕ ВАКЦИНЫ составлены и работают по одному принципу, они подавляют иммунную систему и содержат вредные и токсичные компоненты, чуждые организму человека. Но как же может ослабленная иммунная система выработать иммунитет к болезни? Это случай пробы Манту! Ведь это не прививка, и после неё НЕ ОБРАЗУЕТСЯ иммунитет к болезни, хотя прививаемый вирус туберкулёза достаточно силён (превышение дозы всего лишь в два раза, в моём случае, ведёт к заболеванию). Выходит, что виной тому – оглушённая иммунная система, временно не способная создать иммунитет! И если вы, не дай бог, станете инвалидом вследствие навалившейся на организм с ослабленным иммунитетом какой-нибудь болезни, то вы не будете иметь право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей, которая положена только при поствакцинальном осложнении! А проба Манту вакцинацией не является. Вот такой букет получается!

А тут ещё на глаза мне попался прививочный календарь ребёнка:

Посмотрел я на количество вакцинаций в течение первого полугода жизни ребёнка и усомнился  в формировании здорового, крепкого иммунитета в самом начале жизни ребёнка. На мой взгляд, здесь начинается прямой путь к образованию у человека при определенных негативных обстоятельствах в будущем иммунодефицита, т.е. СПИДа!

 Поинтересовался я и законодательной базой – почитал Федеральный закон от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5, пункт первый которого гласит: «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок». А уж после того, как мне в Интернете попалась копия «Постановления главного государственного санитарного врача  по г. Москве Филатова Н.Н. 2000 года», я понял: закон на стороне вакцинируемого! 

 

С этой радостной мыслью я пошёл в детский сад, чтобы избавить младшую дочь от случайного анафилактического шока и написать отказ от пробы Манту. Мед. работник оказалась в курсе Федеральной законодательной базы и без лишних слов приняла  от меня отказ на имя директора в произвольной форме.

Придя домой, из Интернета я узнал, что не у всех родителей проходит всё так гладко, как у меня. Также в livejournal я наткнулся на страничку мыслящего профессионального врача Татьяны Морозовой, которая независимо от меня пришла к похожим выводам, но, в отличие от меня, столкнулась с намного более сложной ситуацией. С каким блеском незашоренная женщина-врач добивается правоты, когда для неё не существует медицинских секретов и дело касается её собственных детей!

http://tanya-morozova.livejournal.com/4127.html

Всем здоровья!