«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Статьи

РОД «Возрождение. Золотой Век» проводит встречу с читателями книг Н.В. Левашова
В субботу 7 декабря 2013 года Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» проводит встречу с читателями книг Н.В. Левашова, посвящённую дальнейшему изучению наследия великого русского учёного. Встреча состоится в Москве, с 16-00 до 19-00 часов, в ДК им. Луначарского по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 24. Проезд: м. «Ботанический сад», последний вагон из центра, 10 минут ходьбы.
Подробнее...
Опубликована статья «Памяти Светланы де Роган-Левашовой: Судить о человеке по делам его»
В этот день 13 ноября 2010 года была убита Светлана де Роган-Левашова, любимая жена, верный друг и соратник русского учёного Николая Левашова. С каждым годом всё больше и больше людей узнают о её жизни, о её делах. Книга Светланы "Откровение" открывает людям правду о событиях прошлого, которая меняет жизни людей. В память об этой удивительной женщине-воине сегодня публикуется статья.
Подробнее...
Опубликована статья «Западная толерантность и христианское смирение – два сапога пара»
Ох, уж этот Запад с его извращёнными ценностями и моралью – то ли дело «наше родное» христианское! Не дадим буржуинам растлить наш народ, возведём церкви и кресты в городах и ударим крёстным ходом по западной безнравственности!
Примерно в таком общем ключе можно расценивать риторику РПЦ в отношении либерально-демократических веяний. Казалось бы – о чём тут спорить? Но ведь на деле главенствующие принципы Христианства не так уж и расходятся с принципами западных либералов.
Подробнее...
Опубликована статья «К проблемам истории через призму информации»
Что такое информация? Как и в каком виде она к нам приходит и какой след оставляет?
Стоит только обратить пристальное внимание на эти вопросы, и можно увидеть, как часто сама подача информации рассчитана на то, чтобы вызвать у нас определённый спектр эмоций.  В этом случае чёткого и трезвого анализа не происходит. Кроме того, не менее часто используется приём «авторитета», когда, к примеру, ресурс, автор или «эксперт»  своей «фигурой» заставляет нас воспринимать его мнение  как неоспоримый факт, как нечто абсолютно доказанное...
Подробнее...
6 октября в Москве пройдёт фестиваль «Выбираю Трезвость»
6 октября в Москве будет праздноваться «Международный день трезвости» – в парке «Кузьминки» пройдёт Фестиваль «Выбираю Трезвость». Соберутся более 2000 молодых, красивых, а главное – ведущих трезвый образ жизни людей. Они своим личным примером готовы развеять миф о русском пьянстве и доказать, что трезвость – норма жизни
Подробнее...