«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Отзывы о III Соборе РОД «ВЗВ» - 3

Главная/Деятельность Движения/Статьи/Разное/«В Единстве Сила Возрождения!» или отзывы о III Соборе РОД «ВЗВ» - 3
08.12.2012«В Единстве Сила Возрождения!» или отзывы о III Соборе РОД «ВЗВ» - 3

«Цивилизация шла, шла и зашла в тупик. Дальше некуда.
Всё обещали, что наука и цивилизация выведут нас,
но теперь уже видно, что никуда не выведут: надо начинать новое»

Л.Н. Толстой

Трудно быть первопроходцем, ещё сложней, чтобы люди увидели правду, правду, не зависящую от политики, корысти, амбиций. Правда – мерило нашего развития. Так уж, видимо, выстроили социальные паразиты наше восприятие мира, что очевидные вещи не воспринимаются за стеной собственных шаблонов. Путь развития, который показал Левашов Николай Викторович, даёт уникальный шанс человеку увидеть и самостоятельно для себя избрать, какой дорогой идти: по кривой – совершая множественные ошибки, или прямым путём эволюции – обдумывая свои поступки, с осознанием природы человека и его роли в современном социуме и главной цели – развития Сущности.

После ухода Николая Викторовича стало понятно, надо действовать в других условиях. Слишком быстро появились желающие, прикрываясь именем Николая Викторовича, показать себя «во всей красе». Набежала куча псевдодрузей Левашова, о которых никогда никто не слышал, а самое главное, Николай Викторович о них не говорил прежде, как о друзьях. Ну и покатилось, как по сценарию, накачивая через информационные ресурсы Движения, используя служебное положение в корыстных целях, на участников Движения обрушилась лавина лжи, смешанной с собственной интерпретацией событий, в которых многие не участвовали. Очень многим было нелегко разобраться в сложившейся ситуации. Но разум возобладал над эмоциями.

1 декабря состоялся III Собор Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век». Многое стало понятно, когда на Собор приехали участники Движения – не развалилось, не исчезло Движение Левашова – люди собрались, как тогда, когда на выдвижение Николая Викторовича в кандидаты в президенты Российской Федерации приехали, осознавая важность события. Деловой подход многим участникам Движения знаком, приехав в ДК, сразу предложили помощь в организации. Зарегистрировавшись, участники стали обсуждать проект Устава и оргструктуры. Не всё было понятно, столько нового, но как только стали выступать докладчики – стало ясно, зачем нужно регистрировать Движение. Движение должно соответствовать сегодняшним реалиям. В условиях скрытого оккупационного режима власти необходимо говорить открыто, официально заявляя о наших позициях на уровне всех ветвей власти. Сегодня «оранжисты» – пособники «западной демократии» – пытаются общество раскачать и бросить страну в пучину хаоса, не предлагая ничего взамен; «лидеры» местного разлива, финансируемые с Запада, «спят и видят», как растащить то, что не украли пособники оккупационного режима власти. Наша страна находится в трудных условиях выживания. Поэтому, возрождая в России гражданскую ответственность каждого жителя страны, убирая понятие «хаты с краю» из сложившегося уклада жизни, надо действовать. Важно не только заявлять, но и принимать активное участие во всех сферах общества. Данную задачу сейчас ставят общественные организации, патриотические силы, предлагая конструктивный подход к решению серьёзных проблем, назревших в стране. Можно ли оставаться в таких условиях на уровне гражданской инициативы? Можно, но недостаточно для того, чтобы решать вопросы государственной важности. Наше Движение подошло к такой задаче серьёзно. Выступление единственного гостя на Соборе, Председателя Общественного Совета Гражданского Общества, Обрежи Вячеслава Васильевича, подтвердило наши позиции – нужно выступать единым центром по основным позициям:

- Просвещение;
- Признания геноцида русского и других коренных народов России;
- Русов в Конституцию РФ, в паспорт, в Кремль;
- Справедливый протест народа преобразовать в национально-освободительное Движение против оккупации страны.

Собор ещё раз доказал серьёзность намерений участников РОД «ВЗВ» в создании достойных условий для нашего Великого народа, где основным критерием является не потребительство, а созидание, ведущее к накоплению и преобразованию положительного опыта в практическую плоскость нашей жизни. Очень радостно стало от того, что Николай Викторович поддержал нас в наших инициативах. Признаться, последние полгода были весьма нелёгкими, но ведь мы сами вершим своё будущее, действуя сегодня. Благодарю всех, кто осознал важность данного мероприятия и не остался в стороне. Ядро Движения сформировалось. Удар, нанесённый Движению, укрепил наши позиции и, обладая этим безценным опытом, стал нашей защитой от врагов.

Кирдяшкин Дмитрий,
координатор II уровня Москвы и МО,
6 декабря 2012 г


Доброго здравия, Соратники!

01 декабря 2012 года (31 дня месяца Айлета Лета 7521 от СМЗХ) прошёл III Собор Русского Общественного Движения «Возрождение.Золотой Век». Это событие было очень важным и очень своевременным для всего Движения. Не только потому, что оно проходит раз в пять лет, но и потому, что после ухода Николая Викторовича Движение подверглось многочисленным атакам паразитов с разных сторон как извне, так и изнутри.

Попытки создать интернет-движение, обратить Движение в новые «знания», захватить власть, попытки развала и полной ликвидации Движения, ложь, клевета и многое другое принесли только одно – от Движения откололись те, кто, видимо, ещё не до конца или вообще не поняли многих вещей. Не поняли, какие Знания нам подарил Николай Левашов и для чего создавалось наше Движение, не поняли, к чему должен стремиться человек и каких принципов придерживаться, не поняли, что такое РАзвитие и, наконец, не поняли, что такое доверие и дружба… Можно по-разному относиться к произошедшим событиям: как к неожиданным поворотам судьбы, как к очередной попытке развалить Движение или, как к определённым тестам… Тестам на зрелость и понимание… И, к сожалению, эти тесты прошли далеко не все… Кому-то придётся пойти на второй круг и затем ещё раз попытаться поразить все мишени, чтобы двигаться дальше. Но таких меньшинство, а большая часть участников Движения справилась с «мишенями» и готова двигаться вперёд.

На Соборе перед участниками РОД ВЗВ стояли очень серьёзные вопросы – государственная регистрация Движения и принятие нового Устава, соответствующего законодательству Российской Федерации. Решения очень сложные и непростые, особенно, если учесть, что с новым Уставом участники Движения могли ознакомиться только в день проведения Собора. Но, несмотря на это, прочитав Устав и заслушав докладчиков, люди смоги принять верное решение, и оно было практически единогласным.

Это было очень важным шагом, который мы смогли преодолеть, потому что только вместе мы сможем идти вперёд и достичь намеченных целей. Пусть нас пока единицы, но мы все как один, как монолит! И этот сплочённый коллектив уже ничто не сможет сломить или перекосить, уводя в другую сторону. Недаром наш девиз: «В Единстве Сила Возрождения!»

Сегодня, смотря в прошлое и переосмысливая события, начинают по-другому восприниматься сказанные Левашовым слова: «Даже моя смерть принесёт пользу, объединив людей на борьбу за своё светлое будущее, где нет места лжи и подлости». Казалось, что после этого все должны сплотиться, но это не совсем так… Объединение действительно происходит, несмотря ни на что! И прошедший Собор это показал. Но объединяются и сплачиваются те, кто, на мой взгляд, действительно понимают и осознают, для чего существует наше Движение и для чего они пришли в него. Мы едины и готовы идти до самого конца, который на самом деле будет только началом! Началом чего-то нового, светлого и прекрасного!

Впереди нас ждут новые победы и свершения! Третий Собор Русского общественного Движения «Возрождение.Золотой Век» подвёл черту под нашей пятилетней деятельностью и открыл новую главу, которую нам всем ещё только предстоит написать. Какое будет её содержание, мы ещё посмотрим, но в одном я точно уверен – победа будет за нами! Ведь за нами Правда и Знания, и, кроме того, наш Лидер, Николай Викторович Левашов, снова руководит Движением! Хоть и в несколько другой форме, но всё же он с нами, и это придаёт невероятное количество сил и уверенности!

Жигалов Роман,
координатор I уровня Московской группы
06 декабря 2012 года (35 дня месяца Айлета Лета 7521 от СМЗХ)


1 декабря 2012 прошёл долгожданный третий Собор нашего Русского Общественного Движения «Возрождение.Золотой Век». Прошёл, несмотря ни на какие провокации и другие действия, направленные на разлад в Движении и увод в сторону от правильных действий. Собрание показало крепкую сплочённость нашего коллектива и уверенный здравый смысл основных его участников.

Как и собрание координаторов 25 августа 2012 года, данный Собор не обошёлся без критики. Но давайте называть вещи своими именами. Собрание координаторов прошло своевременно, решения, принятые на этом собрании, спасли наше Движение от деструктивных сил, которые порочили его своими действиями и разваливали его изнутри. Всё же последствия действий наших недоброжелателей были видны на некоторых участниках Собора. Но это были единицы! Большинство же сохранило здравый рассудок, не поддалось на эмоциональное раскачивание и приняло на себя ответственность проголосовать подавляющим большинством за утверждение нового Устава, регистрацию Движения и за состав Координационного совета.

Не хочется посвещать много строк неразумным действиям наших соратников. Скажу лишь, что людей из нашего Движения исключают только за их соответствующие дела (или за бездействие, когда отчёты о деятельности вовремя не отсылаются в секретариат). Кто-то призывает давать людям второй шанс и не увольнять их, или просто не выкидывать из Движения. Сами термины «увольнять» и «выкидывать» никоем образом не соответствуют позициям нашего Движения, мы не выкидываем людей на улицу и не увольняем с волчьим билетом, мы исключаем из Движения. Они всегда могут исправиться и поступать по совести и чести. Это у них никто не отнимает. Такие заявления противоречат всему тому, чему учил нас Николай Викторович Левашов. Уважать нужно тех, кто достоин уважения, любить нужно тех, кто достоин любви, и доверять нужно тем, кто заслужил это право своими действиями. Поэтому давать возможность людям, которые сбились с пути, действовать в том же направлении их провокационной и вредительской деятельности никак нельзя. Особенно, когда вразумительные разговоры не оказывают на них нужного воздействия. И не важно, действуют ли они осознанно или не понимают, что творят, в любом случае они наносят вред, и здесь нельзя оставаться в стороне – нужно спасть коллектив и само Движение.

На Соборе выступали люди, излагавшие каждый свою точку зрения на деятельность Движения. Мнения могут быть разные, но все они должны быть обоснованы. И как говорил Николай Викторович, если человеку даётся обоснование, которое ставит крест на его доводах, то человек должен принять это новое обоснование, потому что его собственное не выдерживает критики. Каждому, кто подал письменную заявку, предоставили такую возможность – высказать своё мнение по теме деятельности Движения. В зале царила такая дружественная и рабочая атмосфера, что её никто не смог нарушить. Кстати говоря, слова с трибуны о дисциплине в Движении были встречены громкими аплодисментами. А это значит – мы все понимаем, как важна дисциплина и организация деятельности в нашем Движении.

Обсуждение и голосование за новый проект Устава и регистрацию Движения прошли просто замечательно. С моей точки зрения, это событие станет новым стартом в деятельности нашего Движения. Новый Устав соответствует реальному положению дел в Движении, и уже не получится кому-то использовать недоработки данного документа для своих корыстных целей. С регистрацией Движения возрастают наши возможности и обязанности, а самое главное ответственность. В своей книге «Зеркало моей души» Николай Викторович не единожды говорил о том, что в схватках с паразитами ему не раз приходилось перестраивать свой фундамент для того, чтобы выжить и победить. Косность мышления и привязка к шаблонам ещё никому не помогала. Если помните, именно это и погубило цивилизацию наших предков в схватке с социальными паразитами. Мы не должны и не имеем права повторять их ошибки. Николай Викторович также говорил об этом на встречах с читателями его книг.

Наш безсменный лидер Николай Викторович Левашов оставил нам свои знания и поддержку, о которой обещал. В чём мы все смогли убедиться, когда через определённых участников Движения он вышел на телепатический контакт со всем залом. Каждый смог задать свой вопрос и получить краткий ответ. Все убедились в правильности действий секретариата и совета координаторов. И, несмотря на то, что Николай Викторович обещал помочь в решении некоторых проблем, всем нам не стоит расслабляться. Мы должны продолжить его дело, и я уверен – мы сделаем это! Предстоит много работы, более серьёзной и трудной. Прошедший собор наглядно показал, что у нас есть силы для того, чтобы справиться с этой задачей. Это начало большого пути по возрождению нашей Родины – России и в конечном итоге всей цивилизации Мидгард-Земли.

С уважением,
участник РОД "ВЗВ" Самчук Михаил
5 декабря 2012 года 

Отзывы о III Соборе РОД «ВЗВ» 1, 2, 3

Впечатления о III Соборе РОД «ВЗВ»