«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Статьи

Николай Левашов – был, есть и будет!
11 декабря 2012 года. Полгода прошло со дня трагической даты, когда остановилось сердце Великого Человека – Николая Викторовича Левашова.
Кандидат в Президенты РФ 2012 года, писатель, учёный исследователь, академик нескольких академий, физик-теоретик, общественный деятель, просветитель, лидер Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век».
Подробнее...
Опубликована статья «Объединение втихомолку или...»
В Тамбове 7 октября 2012 года состоялся митинг студентов, выступающих против слияния двух ведущих вузов региона, — гуманитарного ТГУ им. Державина и технического ТГТУ. На манифестацию вышло более тысячи студентов, их родителей и преподавателей. Данное событие вызвало широкий резонанс как в общественности, так и в правительстве, давайте попробуем разобраться в ситуации с объединением вузов.
Подробнее...
Опубликована статья «Ядерное оружие в истории человечества»
Искажение истории – один из основных нынешних способов манипуляции народами. Ужаснейшая ложь со временем становиться безусловной правдой, и общество с искажённой историей искажает жизнь каждого человека, заставляя его делать то, что нужно авторам лжи.

История появления на свет ядерного оружия, мягко говоря, подозрительна и хорошо показывает МАСШТАБЫ того, что могут от нас скрывать.
Подробнее...
Опубликована статья «Отсутствие здравого смысла – только видимость»
В статье разбираются противоречия в действиях чиновников, активно реформирующих нашу систему образования, без учёта мнений экспертов и общественности – несомненно, с благими намерениями. В этих действиях на первый взгляд отсутствует здравый смысл, но это только видимость. Если рассмотреть поближе и повнимательнее – всё становится на свои места. В этих действиях «здравый» смысл есть, но вопрос, для кого эти действия имеют смысл, и какие стоят цели перед исполнителями.
Подробнее...
Опубликована статья «Основы религиозных культур»
Ситуация с введением предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в учебную программу 4-го класса широко освещается в СМИ. Приводятся доводы как сторонников, так и противников такого нововведения. Вскрываются проблемы, связанные с преподаванием этого предмета. Мы не хотим повторяться, поэтому от освещаемых проблем в СМИ перейдем к замалчиваемым. Постараемся увидеть картину целиком, кому и для чего понадобился такой предмет в школе, почему именно в 4-м классе?
Подробнее...