«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Статьи

Позабытые достижения науки. Часть 1. Первые опыты и электрография Наркевича-Иодко
Начать разговор стоит с первых опытов по запечатлению исследователями электрических явлений. В 1777 году известный физик и писатель, профессор Лихтенберг, сделал открытие.



Подробнее...
Опубликована статья "Пора познать русский язык"
Задумываемся ли мы, какое сокровище нам досталось от наших предков? Что скрывают те родные слова, к которым мы привыкли с детских лет?
Подробнее...
Опубликована статья «Темперамент личности как показатель развития души»
В психологии устоялись понятия о четырёх основных типах темперамента человека: флегматик, сангвиник, холерик и меланхолик. Даже в повседневной речи людей можно часто услышать эти термины. А задавались ли Вы вопросом – откуда взялись эти термины, кто  первым ввёл эти понятия,  и что наука знает  в настоящий момент о характере человека?
Подробнее...
Опубликована статья «К проблемам истории через призму информации»
Что такое информация? Как и в каком виде она к нам приходит и какой след оставляет?
Стоит только обратить пристальное внимание на эти вопросы, и можно увидеть, как часто сама подача информации рассчитана на то, чтобы вызвать у нас определённый спектр эмоций.  В этом случае чёткого и трезвого анализа не происходит. Кроме того, не менее часто используется приём «авторитета», когда, к примеру, ресурс, автор или «эксперт»  своей «фигурой» заставляет нас воспринимать его мнение  как неоспоримый факт, как нечто абсолютно доказанное...
Подробнее...
Опубликована статья «Если не можешь уничтожить – возглавь»
Всё чаще и активнее образовательное сообщество выступает против разрушения системы образования. И протест этот выражается проведением митингов и пикетов. Так же активно в этом участвует и студенческое сообщество. Естественно, правительство не на шутку боится гнева народа. Но если преподавателей министерство образования пытается задобрить повышением зарплат, то как быть со студентами?
Подробнее...