«Возрождение. Золотой век»
Межрегиональное Общественное Движение
за развитие образования и культуры
Русское общественное движение
Официальный сайт
В единстве сила возрождения!



Статьи

Опубликована статья «ЕГЭ – это преступление против России?»
Статья иллюстрирует полный провал эксперимента с ЕГЭ, введённым в России по образцу американской системы образования, потерпевшей полное фиаско. Показывает не только не достижение заявленных целей и задач, но и невозможность их достижения в принципе – таким примитивным «топорным» способом, игнорируя традиционный для России подход – систему комплексной оценки знаний учащихся. Логично встаёт вопрос о целях и задачах таких реформаторов.
Подробнее...
Опубликована статья «Национальная стратегия» или что день грядущий нам готовит»
Статья раскрывает преступную суть «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы», утверждённой Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Указом № 761 от 1 июня 2012 г. Данная Национальная стратегия фактически вводит на территории России все основные механизмы, принципы и институты «ювенальной юстиции», против введения которой сегодня бьются многочисленные общественные организации, народные движения, педагоги и подавляющее большинство россиян.
Подробнее...
Выложена статья «Великий подвиг Н.В. Левашова во имя спасения России»
При поддержке Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» и Общественного Совета Гражданского общества вышел специальный выпуск газеты «Власть, Общество, Народ!», посвящённый личности и жизненному подвигу выдающегося учёного и общественного деятеля, академика Николая Викторовича Левашова, который 11 июня 2012 года безвременно трагически ушёл из жизни в возрасте 52 лет.
Подробнее...
Опубликована статья "83-ФЗ, что будет?"
83-ФЗ вступает в действие. Что будет с образованием и медициной?" в которой рассматриваются последствия изменения законодательства в части регулирования порядка государственного финансирования бюджетных учреждений.
Подробнее...
Выложена статья «Куда уходит детство»
Статья "Куда уходит детство" раскрывает содержание законодательных инициатив направленных на внедрение ювенальной юстиции в России.
Подробнее...